Волжских студентов ждут на олимпиадах по предпринимательству

491
реклама

Победителям региональных олимпиад по технологическому и социальному предпринимательству в 2021 году обещано 100 тысяч рублей и оборудование под бизнес-идею, её презентацию на федеральных площадках, а также экспертное сопровождение и партнëрская поддержка проекта. Заявки принимаются от студентов колледжей, техникумов и вузов до 27 октября.

По информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, олимпиада по социальному предпринимательству «SocialStartUp» — с номинациями «Территория для жизни», «Сервисы для жизни», «Досуг и обучение» — пройдëт в регионе впервые.

Финалистов определят эксперты — предприниматели, директора компаний, руководители некоммерческих организаций и менеджеры программ. Очная защита идей состоится с 8 по 14 ноября в Волгоградском государственном техническом университете.

Участники олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart» представят стартапы в направлениях «Отраслевые технологии и продукты», «Цифровые технологии», «Технологии и сервисы для мегаполиса».

В 2020 году студенты оформили 66 заявок, но борьбу продолжили 12 команд. Первое место занял проект «Негорючий фотополимер 3D-печати», второе — «Ускоренный 3D принтер» и третье — «Виртуальный тренажëр по работе с оборудованием быстрого прототипирования».

Конкурсанты посетят серию мастер-классов и консультаций. Эксперты расскажут, где взять идею для проекта, как связать социальные проекты и бизнес, определить проблему, сформулировать задачи и ожидаемый эффект, представить результаты, написать бизнес-модель, собрать команду и научиться с ней работать.