Волжских водителей просят быть внимательнее к детям

652
реклама

Нередко взрослые проявляют крайнюю безответственность, садясь за руль нетрезвыми, превышая скорость, нарушая правила маневрирования, перевозя детей без автокресел, что приводит к печальным последствиям. Родители, находясь на переднем сидении, перевозят ребёнка на руках, не понимая, что в случае аварии он может получить сильнейший удар при активации подушки безопасности, либо вылететь через лобовое стекло.

Госавтоинспекция региона обращается ко всем автомобилистам с убедительным призывом быть на дорогах внимательными, особенно в тех случаях, когда в машине находятся несовершеннолетние пассажиры. Водителям рекомендуется не превышать скорость, избегать резких манёвров, ни при каких обстоятельствах не выезжать на встречную полосу и строго соблюдать требования ПДД, касающиеся перевозок детей, ведь они призваны не усложнять жизнь водителей, а обезопасить жизнь и здоровье наших детей.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.