Волжских врачей ждут на региональном конкурсе

243
реклама

В регионе стартовал конкурс «Лучший врач Волгоградской области–2023». Победители будут защищать честь региона на всероссийском финале профессионального состязания.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете здравоохранения, конкурс традиционно проводится в три этапа. Сначала кандидатуры участников выдвигаются медицинскими организациями. Затем конкурсная комиссия облздрава, в состав которой входят ведущие специалисты региона, коллегиально определит финалистов.

Всего оценивать конкурсантов будут в 29 номинациях, в число которых вошли такие специальности, как терапевт, фтизиатр, военный врач и др. Лучшим медикам региона будут вручены дипломы на торжественной церемонии.

На третьем, завершающем этапе, победителей региональных этапов оценит Центральная конкурсная комиссия в Москве. Отметим, конкурс проводится в России уже 22 года и выявляет лучших специалистов, преданных профессии и призванию.

Конкурсы профессионального мастерства среди медицинских работников позволяют поддерживать высокий уровень квалификации специалистов и отвечают целям и задачам регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».