Волжский Центр культуры и искусств «Октябрь» — лучший в регионе

1433
реклама

В Центре культуры и искусств «Октябрь» ремонт завершён. Остаются последние штрихи -и обновлённый Дворец будет готов принять гостей. На реконструкцию было направлено 70 миллионов рублей в рамках областной комплексной программы подготовки и празднования 65-летия Волжского, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым.

Заместитель главы города Екатерина Гиричева и помощник главы Екатерина Иванченко рассказали журналистам о том, какие именно виды работ были сделаны. Ремонт был сделан в сжатые сроки, однако на качестве это не отразилось.

–Теперь в Центре современный зрительный зал, лучший в области, — сказала Екатерина Владимировна. — Сделан ремонт в фойе первого и второго этажей, центральная лестница и входная группа, зал хореографии.

Рабочие заменили двери — в большом зале они новые, выполненные по итальянской технологии. В мягких креслах удобно сидеть — специалисты сохранили число рядов, но увеличили расстояние между ними. Заменено ковролиновое покрытие, соблюдены все правила пожарной безопасности. Работы выполняли очень тщательно: подлечили мраморную облицовку, почистили уникальное панно в фойе второго этажа, привели в порядок лестницу. Гардероб кажется просторнее из-за того, что напольные вешалки заменили на подвесные. Заменили зеркала, стекло — на антивандальное, непробиваемое. В фойе первого этажа обновлён фонтан, над клумбой поработали дизайнеры. В туалетных комнатах появились банкетки и зеркала.

Работу контролировали и муниципальная, и областная власть.

В парке «Волжский» также завершено благоустройство территории центральной аллеи, установлены малые архитектурные формы в новой детской игровой зоне. В настоящее время высаживаются новые зеленые насаждения на территории парка. На реконструкцию по областной программе также было выделено 70 миллионов рублей. В рамках 3-летней программы будет продолжено благоустройство новой спортивной площадки и детской зоны, в парке обустроят пруд.

Уже в субботу в большом зале Центра пройдёт праздничный концерт, а в воскресенье гостей будет принимать парк «Волжский».

А первое послепраздничное мероприятие пройдёт в «Октябре» в конце августа: здесь планируется провести областную педагогическую конференцию.