Волжский городской суд оставил под стражей напавшего на девушку кикбоксера

733
Фото: скриншот с видео ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

В четверг, 13 апреля в Волжском городском суде рассматривался вопрос о мере пресечения в отношении Аркадия Григоряна. Мастера спорта по кикбоксингу обвиняют в покушении на убийство своей бывшей возлюбленной.

Как сообщили «Волжской правде» в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, обвиняемому продлили меру пресечения в виде заключения под стражу. В Аркадий Григорян мужчина проведёт, как минимум, ближайшие 6 месяцев — до 3 октября 2023 года.

Тем временем, Волжский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дела Аркадия Григоряна по существу уже 26 апреля.

Напомним, Аркадия Григоряна обвиняют в покушении на убийство бывшей сожительницы и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

По данным следствия, 20 декабря 2022 года Григорян явился к своей бывшей возлюбленной 29-летней Маргарите Борисовой для выяснения отношений. Мужчина вывел девушку к подъезду дома № 62 по улице 40 лет Победы и нанес ей не менее 35 ударов ножом в область живота, груди, шеи и лица.

Утром 21 декабря автомобиль предполагаемого преступника был замечен. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уходя от погони, водитель направил автомобиль в воду, но в последний момент выбрался из утонувшей машины. Полицейские убедили мужчину выйти на берег, после чего он был задержан.