Волжский готовится к фестивалю Ultra 100

575
реклама

В парке «Волжский» состоялось выездное совещание по подготовке к фестивалю спорта, музыки и самовыражения Ultra 100. Его участниками стали заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева, инициатор и идейный вдохновитель фестиваля Вячеслав Глухов, члены команды Ultra 100.

Участники совещания посетили площадку проведения фестиваля, где меньше чем через месяц разместятся 35 зон активностей. В настоящее время здесь ведутся работы по планировке территории, началась подготовка к установке входной группы. На берегу озера Круглое, где состоятся соревнования на гидробайках, SUP-бордах и байдарках, завершена расчистка участка от мусора и сухой растительности, подготавливается зона для кемпинга.

Напомним, первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra 100 пройдет в Волжском 20-21 августа при поддержке администрации города. Фестиваль станет площадкой для пропаганды здорового образа жизни.

В программу Ultra 100, который позиционируется организаторами как продолжение и развитие марафона на озере Эльтон, включено 9 беговых дистанций, в числе которых – ультрамарафонский забег на 220 км. Он свяжет озеро Эльтон в Палласовском районе и Круглое в Волжском, тем самым подчеркнув преемственность двух масштабных проектов.

Спортсмены стартуют в 7:00 20 августа. Расстояние в 220 км они должны преодолеть не больше, чем за 35 часов. На всей дистанции бегунам будет обеспечено автомобильное сопровождение, медицинское обслуживание, сухое питание и вода. Еще одна сложная и дистанция по бездорожью протяженностью 115 км – до Большого лимана.

Организаторы планируют, что участники этих двух забегов встретятся, таким образом передав своеобразную эстафету от Эльтонского марафона фестивалю Ultra 100.