Волжский готовится к голосованию по проекту «Формирование комфортной городской среды»

787
реклама

В настоящее время в Волжском продолжается набор волонтеров для проведения голосования по отбору территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Благоустройство общественных пространств проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». К добровольческой деятельности активно привлекается молодежь.

Одними из первых о своем желании принять участие в кампании заявили студенты. К проекту уже присоединились обучающиеся ВолГУ, ВолгГТУ и других вузов. Каждый желающий может оставить заявку на участие в волонтерской деятельности на сайте https://dobro.ru. Регистрация в волонтерские штабы продлится до 22 марта.

Напомним, что в Волжском в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2022 году участвуют 4 городских объекта:

  • — территория между 30 и 37 микрорайонами, ограниченная улицами Мира, Волжской Военной Флотилии,
    — Пушкина и 87-й Гвардейской дивизии (второй этап);
  • — детская площадка пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко;
  • — территория перед жилым домом на площади Труда, 19;
  • — парк «Новый город».

Каждый волжанин сможет отдать свой голос за одну из этих территорий в ходе всероссийского онлайн-голосования. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru. В настоящее время идет заполнение данной платформы технической информацией, на ней будут размещены данные о территориях, а также дизайн-проекты, чтобы жители смогли подробнее ознакомиться с предстоящим благоустройством на объекте. Отметим, в голосовании смогут принять участие граждане с 14 лет.