Волжский Комбинат благоустройства готовится к зиме

832
реклама

На сегодня в комбинате заготовлены все необходимые противогололедные материалы: около 4 000 тонн песка, 400 тонн соли, 185 м3 бишофита, более 2 000 тонн песко-соляной смеси. Спецтехника проходит технический осмотр, ведется замена навесного оборудования, которое будет использоваться зимой.

В настоящее время полностью готовы к зимним работам 10 тракторов из 15-ти. Машины КАМАЗ пока задействованы на уборке территории города. После завершения текущих работ они будут переоборудованы для работы зимой: на них навесят щетки для очистки дорог от снега и плуги для сгребания снежной массы к обочинам. В составе спецтехники комбината также четыре машины для обработки дорог бишофитом, две из которых закуплены на прошлой неделе. Полностью готовы к работе зимой также четыре пескоразбрызгивателя и столько же подметально-уборочных машин.

С наступлением минусовых температур в ночное время бишофитные машины будут обрабатывать путепроводы и дороги от наледи.

Напомним, что 1 ноября в Волжском планируется провести традиционный смотр техники МБУ «Комбинат благоустройства». Все спецмашины будут выстроены на площади Ленина для демонстрации волжанам и гостям города.