Волжский примет региональную эстафету культуры

187
реклама

10 марта 2023 года на базе центра культурного развития «Юность» в Суровикино состоится торжественный старт VIII областной эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры», посвящённой празднованию 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве. Мероприятия эстафеты пройдут в обновлённых домах культуры, в том числе в городе Волжском.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете культуры, областная эстафета культуры, посвящённая памятным и знаменательным датам Великой Отечественной войны, проходит с 2000 года. На это раз она пройдёт по шести направлениям: юго-восточное, северо-западное-1, северо-западное-2, северо-восточное, северное и городской округ-город Волгоград. Участники покажут театрализованное многожанровое тематическое представление на основе местных исторических фактов.

Фестиваль будет проходить на базе учреждений культуры Чернышковского, Новониколаевского районов, Михайловки, Камышина и Волгограда. Площадкой для фестиваля станет также волжский Центр культуры и искусства «Октябрь».

Финал эстафеты традиционно пройдет в ноябре 2023 года. В программу финала войдут лучшие тематические программы муниципальных образований Волгоградской области.