Выявлять брошенные машины во дворах помогают волжане

2805
реклама

В комитет по обеспечению жизнедеятельности города продолжают поступать сообщения от жителей о брошенных во дворах автомобилях. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии Волжского сообщает корреспондент «Волжской правды».

Так, горожане сообщили в раздел «Волжский дозор» портала «Открытый Волжский» об автомобиле, который всю зиму стоит возле дома № 2 по улице Советской со спущенными колесами. Со слов заявителей, машина, к тому же, частично находится на площадке без твердого покрытия и перекрывает подход к дому.

Сообщение еще об одном брошенном автомобиле пришло на платформу обратной связи КЖД. Жители сообщили, что у детского сада № 61 уже около полугода стоит джип. Причем хозяин оставил транспортное средство поперек пешеходной дорожки, затруднив подход к детскому саду.

Для установления автовладельцев инспекторы направили запрос в ОГИБДД Волжского. На лобовом стекле брошенных машин разместили требования переместить транспорт на спецстоянку или привести в порядок в течение 15 дней. Кроме того, информация об автомобилях была опубликована на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Информационные сообщения».

В случае невыполнения настоящего предупреждения будут приняты меры по перемещению таких транспортных средств с находящимся в них имуществом на специализированные стоянки по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л.

Здесь автомобили пробудут до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению подлежат возмещению за счет средств владельца (пользователя) транспортного средства.

Собственник транспортного средства может отказаться от права собственности на него в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Всю необходимую информацию можно получить в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, д. 15, тел. 8(8443) 41-31-62, тел.(8-8443) 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.

Напомним, о фактах несанкционированной парковки большегрузов и другого коммерческого транспорта во дворах волжане могут сообщать в контрольное управление администрации города по телефону 41-17-63, а также на сайт «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор».