Волжский рукопашник занял 3-е место на всероссийских соревнований «Лига победителей»

1450

Воспитанник спортивной школы № 3 Волжского Иван Жилкин стал призером Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Лига победителей».

Всероссийские соревнования по рукопашному бою проходили в Брянске. где собрались 200 юных спортсменов 10-11 лет из 17-ти регионов страны. Волгоградскую область представлял воспитанник секции рукопашного боя спортшколы № 3 Волжского Иван Жилкин (тренер Сергей Матушкин). После нескольких побед в финальном поединке Иван со счетом 4:4 уступил будущему чемпиону по первому техническому движению и занял почетное 3-е место по итогам всероссийских соревнований «Лига победителей». Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

В копилке побед воспитанников спортшколы № 3 Волжского – еще 4 награды. Их ребята получили на первенстве России по рукопашному бою, которое проходило в Брянске со 2 по 4 июня. В первенстве участвовали порядка 400 спортсменов 12-13 лет из 44 регионов. От волжской спортшколы выступали четыре рукопашника, и все они заняли призовые места. Одержав пять побед в ходе поединков, Никита Пухов стал победителем соревнований. Второе место завоевал Степан Чижов, третье место занял Егор Матушкин, а Сергей Карабачев был удостоен четвертого места.