Волжский стал лидером региона по голосованию за местные инициативы

472
реклама

Волжский стал лидером среди муниципалитетов Волгоградской области в онлайн-голосовании конкурса местных инициатив населения, которое продолжалось с 11 по 26 мая. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации города.

Свои голоса в поддержку проектов инициативного бюджетирования в 2023 году отдали 68 731 человек – это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, когда в голосовании участвовали 26 838 горожан.

На еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений администрации Волжского, которое прошло 29 мая, глава города Игорь Воронин поблагодарил жителей за активную поддержку проектов.

«Волжане в очередной раз подтвердили, что они являются неравнодушными и активными людьми, – отметил глава города Игорь Воронин. – Конкурс, инициированный губернатором Андреем Бочаровым, год от года привлекает все больше участников. Горожане видят, как преображаются их дворы, парки и скверы, зоны отдыха, а самое важное – берегут и ценят то, что сделано, в том числе, с использованием средств, вложенных самими жителями».   

По предварительным данным, из 141 проекта, представленного жителями на конкурс нынешнего года, необходимую для финансирования поддержку – более 500 голосов – получили 62.

Из них 21 проект касается обустройства зон отдыха и развития в школах, 7 – в детских садах, 16 – благоустройства общественных территорий, 11 – парков и 7 – дворовых площадок. Реализация проектов – победителей конкурса местных инициатив населения нынешнего года будет осуществляться в 2024 году.

Напомним, в прошлом году в Волжском рейтинговый отбор в ходе онлайн-голосования прошли 25 проектов инициативного бюджетирования. В настоящее время разработана проектно-сметная документация и заключаются контракты с подрядными организациями на выполнение работ.