Волжский «Ураган» завоевал второе место на патриотических состязаниях

330
реклама

Команда «Ураган» школы № 23 Волжского стала призером 10-х юбилейных областных военно-спортивных соревнований по многоборью «За Сталинград!».

Турнир проходил с 16 по 18 ноября, в преддверии 80-летия контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. В конкурсных испытаниях за победу боролись команды из 12-ти муниципальных образований региона. Участниками стали школьники от 14 до 17 лет – это юнармейцы, воспитанники военно-патриотических объединений, спортсмены. В конкурсе выступили и ребята из школы № 23 Волжского. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации мэрии.

Участники прошли 8 конкурсных этапов: «Меткий стрелок» (стрельба из пневматической винтовки), «Огневой рубеж» (сборка-разборка АК-74), «Готов к труду и обороне» (сдача нормативов ГТО), «А ну-ка, парни!» (перетягивание каната), «Красив в строю, силен в бою» (строевая подготовка), «Защита» (надевание ОЗК), «200 дней и ночей» (знание истории и персоналий Сталинградской битвы).

По итогам конкурса команда «Ураган» из 23-й школы Волжского заняла второе место, уступив сборной «Арго» из октябрьского лицея Калачевского района. На третьем месте оказалась команда «Альфа» Кузьмичевского сельского поселения Городищенского муниципального района.

Все победители и участники отмечены памятными грамотами и сувенирами.