Волжским НКО возместят затраты по арендной плате

569
реклама

Стартовал конкурс на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям Волгоградской области субсидий на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи в 2021 году.

Организатором конкурса является комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Субсидия предоставляется в размере суммы фактически понесенных затрат по арендной плате за помещение, используемое для осуществления деятельности НКО, по оплате коммунальных услуг и услуг связи, но не более 100 000 рублей.

Заявки можно подать до 24:00 часов 31.05.2021 через цифровую платформу «Никто, кроме нас!» в сети Интернет (https://niktokromenas.volgograd.ru).

Отметим, что волжские НКО ежегодно принимают участие в конкурсе на предоставление субсидий. В прошлом году их получили 11 городских некоммерческих организаций. Одна из них – «Школа социальной активности».

– Замечательно, что организована такая поддержка для НКО, – прокомментировала председатель общественной организации Вера Лазарева. – Это очень своевременно и просто необходимо социально ориентированным НКО, которые помогают нуждающимся. В этом году мы также подаем документы на конкурс по предоставлению субсидий и надеемся на победу.

Добавим, для получения субсидии участникам необходимо набрать 16 из 28 баллов. Среди критериев, влияющих на результат, – срок осуществления деятельности НКО, количество отделений, филиалов, количество реализованных проектов за истекший год, наличие собственного сайта, количество информации, размещенной в СМИ за истекший год, количество добровольцев, количество работников и участие в работе общественных и экспертных советов.

Информация о конкурсе и форма заявки размещены на странице комитета по адресу: http://uprt.volgograd.ru/other/upravlenie-obshchestvennykh-svyazey/konkursy-subsidirovanie/konkurs-na-predostavlenie-v-2021-godu-so-nko-subsidiy-na-chastichnoe-ili-polnoe-vozmeshchenie-zatrat/.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 8(8442) 30-88-32, 8(8442) 30-88-31, 8(8442) 30-88-35, адрес электронной почты: nkovlg@yandex.ru.