На Волжской ГЭС завершается бетонирование ремонтируемого участка

604
реклама

В настоящее время на мостовом комплексе Волжской ГЭС идет бетонирование и восстановление железобетонных конструкций проезжей части. Ремонтные работы, начавшиеся здесь в 2019 году, полностью завершатся нынешней осенью. Этот важный транспортный объект ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность ремонтируемого участка в этом году составляет 884 метра. На сегодня на первом отрезке в 442 метра подходят к завершению бетонные работы, подрядчики выполняют также обустройство деформационных швов. Через несколько дней планируется приступить к устройству гидроизоляции «леммастиксом». Этот новый современный материал отвечает необходимым требованиям ГОСТа, а с помощью укладки мастики в горячем виде достигается бесшовная гидроизоляция. Затем рабочие приступят укладке выравнивающего слоя литого асфальта, после чего будет выполнен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Устройство нового дорожного покрытия на первом участке планируется завершить к июню, затем подрядчики приступят к работам на втором участке протяженностью также в 442 метра. Сейчас здесь идут работы по демонтажу старого асфальтового покрытия.

Отметим, что ремонт проводится и в подмостовой части Волжской ГЭС. Здесь восстанавливают пришедшие в негодность металлические элементы конструкций моста.

Напомним, что в 2020 году на мостовом комплексе Волжской ГЭС было отремонтировано 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 70%. В этом году, на заключительном этапе работ, подрядчикам предстоит капитально отремонтировать 7,7 тысячи квадратных метров дороги. В нынешнем году данный объект – самый крупный в Волжском, ремонтируемый по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в городе в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 29 магистралей. Общий объем финансирования ремонта и строительства составит почти 980 млн рублей.