Волжским сантехникам предлагают побороться за 100 тысяч рублей

597
реклама

Участниками могут быть представители управляющих компаний, торгово-монтажных организаций, частные монтажные бригады сантехников из любых городов России и ближнего зарубежья. Конкурс состоит из нескольких этапов и продолжается с июня по ноябрь. Первые состязания – заочные, то есть сантехники выполняют работы в своем городе и отправляют отчеты организаторам. К примеру, в прошлом году участники конкурса устанавливали сантехнику ветеранам, многодетным семьям, пенсионерам и другим нуждающимся.

Финальный этап конкурса состоится 20 ноября в Челябинске. В этот день 10 команд, которые прошли отборочные этапы лучше всех, приезжают в Челябинск, чтобы побороться за звание лучшего в своей профессии и главный приз – 100 000 рублей. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс организован в соответствии с президентской программой популяризации рабочих мест, в связи с актуальностью проблем жилищно-коммунального хозяйства и дефицитом специалистов в профессии «слесарь-сантехник».

Цель конкурса — поднять престиж и повысить популярность профессии слесаря-сантехника, изменить к ней отношение как к рабочей специальности, привлечь внимание общественности.

«Лучший сантехник» проводится с 2012 года, организатор проекта благотворительный общественный фонд «Мечта» Челябинской области. В 2014 году в конкурсе приняло участие 40 команд из 28 городов России. Уникальность проекта в том, что это не просто конкурс профмастерства, это возможность для конкурсантов принять участие в благотворительных социальных проектах, а также проявить свои творческие способности.

Прием заявок осуществляется с 1 июня до 10 июля 2015 года. Информацию об участии в конкурсе можно узнать, написав письмо на почтовый ящикmarket@tdsu.ru, или по телефону горячей линии 8-800-555-25-88 (звонок по РФ бесплатный). Официальный сайт конкурса www.день-сантехника.рф.

Рисунок: teplolux-56.ru