Волжским школьникам рассказали о безопасном поведении на дорогах

545
реклама

В Волжском продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». В пришкольном лагере на базе гимназии состоялись тематические мероприятия по предупреждению и профилактике детского травматизма.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации Волжского, 75 школьников стали участниками онлайн-викторины по правилам дорожного движения, во время которой они смогли проверить свои знания основных знаков и законов поведения при пересечении проезжей части.

Инспекторы ДПС рассказали ребятам о том, как не допускать опасных ситуаций на дороге, где можно передвигаться на велосипедах и самокатах, и дали возможность детям почувствовать себя в роли регулировщиков движения.

Напомним, традиционная акция по профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детства» стартовала 1 июня и продлится до 31 августа. В ходе нее педагоги, специалисты МЧС, ГИБДД проводят с детьми беседы, уроки и инструктажи по пожарной безопасности, правилам дорожного движения и поведения на водоемах.

Также в рамках акции в Волжском проводятся межведомственные рейды, в которых принимают участие представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по делам ГО и ЧС, УМВД.

В профилактической работе участвуют учреждения дополнительного образования, спорта, а также школы.