Волжский принарядился к Новому году

762
реклама

Главная городская ёлка будет установлена на обновлённой площадке в 18 микрорайоне (перед ТЦ «МАН»). Помимо традиционного символа Нового года, на площади также появятся две световые фигуры сказочных фей, шар и светодиодная ель размером 3,5 метра – подарок одного из промышленных предприятий Волжского.

На разделительной полосе напротив ТЦ «ВолгаМолл» подсветкой и разноцветными световыми фигурами оформили ели, установили светодиодные сани с парой лошадей, а также Деда Мороза и Снегурочку.

Возле центрального офиса «Сбербанка» в 21 микрорайоне разместятся 3 светодиодных шара – также подарок одного из предприятий Волжского.

На улице Мира возле детской поликлиники № 2 появился новый предновогодний световой арт-объект в форме раскрытой ладони, на которой сидит голубь. В скором времени на пересечении улиц Карбышева и 40 лет Победы разместятся светодиодные лебеди.

На бульваре Профсоюзов от улицы Карбышева до площади Труда и далее на улице Мира до улицы Александрова специалисты МКП «ВМЭС» развесили светодиодные перетяжки. Изображение новых объектов посвящено памятной стеле, расположенной на площади Труда, а также высотным зданиям города.

Продолжается украшение проспекта Ленина. На разделительной полосе напротив ЦУМа сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства», помимо ранее установленных там снежинок, дополнительно разместили светодиодные звёзды. Такие же звёзды украшают и перекрёсток улиц Александрова и Карбышева.

Дирекция ЦУМа также приняла участие в оформлении прилегающей территории: украсила ель большой праздничной гирляндой.

В парке «Волжский» жителей и гостей города радуют световые фигуры из сказки «Золушка» – тыква, карета и туфелька. В скором времени к инсталляции добавится и главная героиня произведения – Золушка. Возле фонтанов разместилась тройка оленей – верных помощников Деда Мороза.

Площадь Свердлова заиграет праздничными красками. Здесь появится необычный иллюминационный арт-объект, который станет новогодним подарком для всех волжан. В настоящее время ведутся подготовительные работы.

На пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской праздничной подсветкой обзаведутся вазоны для клумб. Перед поворотом на Комсомольскую площадь по обеим сторонам вдоль проспекта разместятся световые шары, наподобие тех, что сегодня существуют на пересечении с улицей Циолковского. В парке «ВГС» также появилась общегородская ёлка.

Въезд в город в этом году стал не менее праздничным. Светодиодная подсветка традиционно украсила деревья на площади Строителей, а также арт-объект в форме шара, установленный в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Украшают площадь и миниатюрные «пряничные» домики.

Добавим, администрация Волжского выражает благодарность организациям, предприятиям и учреждениям разных форм собственности, предпринимателям и жителям, которые присоединились к праздничному украшению города.

Волжан просят бережно относиться к элементам праздничного оформления, сохраняя красоту и благоустройство Волжского.