Волжский привлёк более 300 миллионов федеральных и областных рублей

495
реклама

Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

В настоящее время городской округ принимает участие в реализации двух федеральных целевых программ («Жилище», «Развитие образования»), в двух национальных проектах («Образование», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»).
Кроме этого, на территории города активно реализуется восемь областных целевых программ. Среди них «Жилище», «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие дошкольного образования», «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе МФЦ».

Волжский – участник областных программ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». В рамках реализации одной из региональных целевых программ осуществляется переселение граждан из аварийного жилья с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также капитальный ремонт многоквартирных домов.
Как ожидается, в 2014 году участие города Волжского в федеральных целевых программах по различным направлениям значительно увеличится.