Волжский выставочный зал поздравили с днём рождения

557
реклама

А двадцать семь, как отметил заведующий залом Фёдор Ермолов, это возраст юности и дерзости, возраст экспериментов и дерзаний.

-Сегодня у нас аншлаг. Причём я вижу в зале не только завсегдатаев. Пришли школьники и студенты. Хочется, чтобы и впредь зал был востребован, чтобы сюда приходили самые разные люди — общаться, заниматься творчеством, получать положительные эмоции.

Фёдор Валентинович познакомил собравшихся с самыми интересными мероприятиями, выставками, творческими встречами, которые пройдут в зале в ближайшее время. Среди них — большой проект мастеров фотографии, авторские художественные выставки, поэтические вечера, мастер-классы.

А затем начались подарки и сюрпризы.

Первым из них стал долгожданный каталог волжских художников. Его представили авторы: художник и депутат Волжской городской Думы Владимир Родионов (каталог, обратим внимание, был изготовлен на средства, выделенные народному избраннику для исполнения наказов избирателей), художники Ольга Крайнева и Олег Черноскутов (дизайн и вёрстка).

В каталог вошли материалы о 56 волжских художниках: краткая биографическая справка и репродукции работ.

Уже в процессе презентации стало ясно, что тираж (500 экземпляров) слишком мал, есть немало желающих приобрести альбом. Он действительно очень хорош.

В беседе с нашим корреспондентом Ольга Крайнева отметила, что в планах авторов — доработать книгу и допечатать тираж.

Ещё один подарок — фильм Константина Метелы о Геннадии Черноскутове из цикла «Художники моего города».

И третьим подарком оказался подарочный сертификат от фонда культуры «Актуальное искусство» на собственный сайт, который станет доступным в ближайшее время. Сайт презентовал его автор Олег Черноскутов.

Уже в эту пятницу состоится творческая встреча с художником Петром Ивановым, чья персональная выставка работает в выставочном зале. Начало встречи в 15 часов.