Волжскую молодежь приглашают сформировать новые турмаршруты

851
реклама

Студенты и школьники примут участие в формировании научно-популярных туристических маршрутов Волгоградской области. В рамках объявленного Президентом РФ 10-летия науки и технологий стартовал прием заявок на региональный конкурс.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, молодежь региона может представить свои идеи экскурсий по научным, инновационным, просветительским организациям, предприятиям и учреждениям.

Кроме того, предусмотрена специальная номинация «Безбарьерный маршрут», в которой будут рассмотрены заявки на разработку адаптивных туристических продуктов для маломобильных людей.

Сегодня Волгоградская область имеет широкие возможности для организации научно-познавательных поездок. Гостям предлагают экскурсии не только в музейные комплексы, но и в лаборатории, научные центры при вузах, региональный ботанический сад, волгоградский планетарий. Здесь можно посетить лекции и мастер-классы, ознакомиться с достижениями ученых региона.

Заявки на конкурс туристических маршрутов принимаются с 6 марта по 30 апреля. Подведение итогов и награждение победителей состоится до 30 мая. Их следует направлять в ГКУ ВО «Региональный центр туризма» по электронному адресу: tourkonkurs@yandex.ru. Лучшие работы войдут в реестр маршрутов, который составят по итогам смотра.