Общественники обсудили с мэром начало отопительного сезона и благоустройство Волжского

1797
реклама

Мэр города Игорь Воронин сегодня встретился с руководителями общественных округов. Главными темами совещания стали подготовка к зиме, начало отопительного сезона и проведение общегородского месячника по благоустройству.

Такие встречи главы города и председателей окружных советов стали уже традицией. Они позволяют оперативно решать вопросы, которые волнуют жителей Волжского. Сегодня один из самых актуальных -организация отопительного сезона.

Игорь Воронин обсудил с общественниками подготовку к зиме и благоустройство города

Игорь Воронин проинформировал общественников, что работы по подготовке к зиме Волжском завершились успешно. Причем, подача тепла уже началась на объекты социальной инфраструктуры- детские сады, школы, больницы. Отопление жилого сектора стартует при устойчивом понижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд.

Все дома в Волжском получили паспорта готовности к отопительному сезону

— Город готов к отопительному сезону, все дома получили паспорта готовности. Прошу вас держать на контроле ситуацию на момент пуска тепла, чтобы у нас с управляющими компаниями не было никаких проблемных моментов, – подчеркнул Игорь Воронин. – Хотел бы также обратить внимание, что все многоквартирные дома в Волжском оснащены теплопунктами с возможностью регулирования теплоносителя, но, к сожалению, мало кто этим пользуется. Вместо этого жители открывают окна и по сути, мы отапливаем улицу, а ведь это наши затраты на оплату коммунальных услуг.

Активисты обсуждают проведение Дня единых действий волжан

Мэр предложил провести обучение инициативных волжан, старших по дому для того, чтобы теплоснабжение многоэтажек было эффективным. Также Игорь Воронин рекомендовал разработать стратегию взаимодействия общественников с управляющими компаниями, чтобы зимняя уборка внутриквартальных территорий от наледи и снега стала более результативной.

В рамках муниципальной программы по озеленению в Волжском будут высажены сотни деревьев и кустарников

Важным моментом встречи в мэрии стало обсуждение месячника по благоустройству. Он стартовал 10 октября. К нему уже подключились школы, социальные учреждения и общественность Волжского.

Школы Волжского одними из первых включились в осенний месячник по благоустройству

Кстати, 22 октября объявлен Днем единых действий волжан. В рамках акции в общественных округах запланированы патриотические десанты, уборка территорий, высадка деревьев и кустарников, мини-концерты и эстафеты добрых дел.