ВТЗ оборудовал аудиторию для студентов профильной кафедры ВолгГТУ

346
реклама

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), оборудовал в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) корпоративную учебную аудиторию для студентов, обучающихся по востребованным на заводе специальностям.

Класс ТМК расположен на профильной кафедре «Технология материалов». Помещение оснащено аудио- и видеотехникой, укомплектовано современной функциональной мебелью и приборами освещения. Визуальная среда оформлена в стилистике компании и предприятия: на стенах размещены индустриальные постеры объектов завода, представлены изображения выпускаемой продукции. Проект реализован совместно с Корпоративным университетом ТМК2U. На церемонии открытия нового класса присутствовали студенты, преподаватели, руководители вуза и предприятия.

«В новой аудитории все сделано для формирования комфортной образовательной среды. Работа над этим проектом стала для ВТЗ еще одной возможностью проявить свои компетенции по созданию максимально функциональных и при этом эргономичных условий обучения и работы. По опыту предприятия, где мы планомерно улучшаем рабочее пространства для сотрудников завода, мы можем с уверенностью утверждать, что грамотно оборудованные помещения помогают специалистам более эффективно работать, а студентам – лучше учиться», – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Идея открытия корпоративного учебного класса ТМК в ВолгГТУ возникла в рамках сотрудничества организаций с целью ознакомления студентов профильных специальностей с современным производством на ВТЗ и привлечения квалифицированных сотрудников. Кафедра «Технология материалов» выпускает магистров с высшим образованием по наиболее востребованным на предприятии специальностям, таким как «Металловедение и термическая обработка» и «Обработка металлов давлением».

Волжский трубный завод (ВТЗ) (https://vtz.tmk-group.ru/) является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли. В состав ТМК входит с 2002 года. Производственная мощность завода составляет 900 тыс. тонн стали и 2 млн тонн труб в год. Предприятие производит более 800 типоразмеров труб, количество работающих — более 10 тыс. человек. На ВТЗ производят бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической и автомобильной отраслей, машиностроения и теплоэнергетики.