В Волжском утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

250
реклама

В Волжском состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие заместитель главы администрации городского округа Руслан Никитин, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского Сергей Давлетшин, а также представители 5 отряда федеральной противопожарной службы.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, участники рабочей группы утвердили ряд документов, которыми будут руководствоваться в деятельности комиссии в этом году.

Утвержден план подготовки населения Волжского к защите от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Определен состав оперативного штаба по предупреждению и ликвидации заразных, в том числе особо опасных болезней животных на территории городского округа.

Кроме того, комиссией утвержден перечень гидротехнических сооружений, расположенных на территории городского повреждения, которые могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации. Он насчитывает 15 ГТС. Это берегоукрепительные сооружения, водозаградительные дамбы, пруды-накопители и шламонакопители.

В соответствии с комплексным планом по подготовке к пропуску весеннего половодья и паводков уже в феврале-марте начнутся комплексные проверки ГТС. Специалисты оценят состояние гидротехнических сооружений, проверят объекты на наличие обрушений, провалов и фильтрации воды на низовых откосах. После этого примут решение о соответствии ГТС, необходимости ремонта или реконструкции.