Выходные в Волжском: концерт, фестиваль и фолк-вечёрка

1002
реклама

В предстоящие выходные дни учреждения культуры и дополнительного образования города Волжского подготовили для жителей интересные и познавательные программы.

18 января во Дворце творчества «Русинка» на ул. Набережной, 4 пройдёт гала-концерт  для одаренных детей Волжского «Рождественские встречи». Юные таланты, которые являются победителями и лауреатами творческих конкурсов и фестивалей, представят свои вокальные, музыкальные и хореографические номера. Начало концерта – в 15:00. 

В этот же день в 16:00 во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» волжане смогут принять участие в вечёрке «Крещенский сочельник». Она проводится в рамках программы «PRO-ФОЛК». Гостями театрального фойе станут  фольклорные ансамбли «Лазоревые зори», «Айда» и «Златица», а зрители научатся танцевать кадриль, познакомятся с народными танцами и традиционным казачьим костюмом. Участников вечёрки угостят чаем с баранками. 

В воскресенье, 19 января, волжан приглашают в Центр культуры и искусств «Октябрь», где вокальный ансамбль «Золотые купола» представит программу «Песня родниковая моя». Это юбилейный концерт коллектива и его руководителя, лауреата международных конкурсов Людмилы Леонтьевой. Она является автором многих песен, которые исполняет ансамбль. Концерт состоится в камерном зале в 14:00.