Выплаты многодетным семьям

672
реклама

Этим многодетным семьям полагается как единовременная выплата в размере 47624 рубля, так и ежемесячные пособия величиной 7693 рубля. Единовременную выплату обеспечивает регион, а ежемесячные выплачиваются из федерального и областного бюджетов.

В Волжском на регулярное пособие по итогам первых трёх месяцев нынешнего года может претендовать 101 семья (в первом квартале в двух роддомах города родилось 715 малышей, седьмая часть их них — дочки и сыновья многодетных родителей). За назначением помощи обратились пока не более 70 человек, поэтому ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» напоминает родителям о необходимости оформления данной выплаты.

Предоставляется она, пока ребёнок не достигнет трёхлетнего возраста. Но для назначения пособия ещё ряд необходимых требований. Ежемесячная денежная выплата предоставляется нуждающимся в поддержке семьям, в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Волгоградской области. Нуждающейся в поддержке является семья со среднедушевым доходом ниже утвержденного среднедушевого денежного дохода населения в регионе, размер которого составляет 19055,70 руб. При определении права на ежемесячную денежную выплату учитываются предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка.

По вопросам назначения мер социальной поддержки семьям с детьми, а также за более подробной информацией необходимо обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» по адресу: г. Волжский, ул. Кирова, д.17, телефон 55-69-99.