«Я помню, я горжусь!»: в Волжском прошёл конкурс видеороликов

1309
реклама

В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в  Волжском в дистанционном режиме состоялся городской конкурс видеороликов «Я помню! Я горжусь!». Его участниками стали педагоги, родители и воспитанники двадцати дошкольных учреждений.

В трех номинациях — «Память моей семьи: от поколения к поколению», «Читайте детям о войне» и «Мы сохраним эту память вместе!» — было заявлено 64 видеоролика.

Совместная работа взрослых и детей в процессе создания ролика позволила восстановить семейные архивы и военную историю своих героев, сохранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, а также обобщить патриотическую работу педагогов по воспитанию детей в духе преемственности поколений и уважения к своим предкам.

Видеоролики включали в себя песни военных лет, стихи, рассказы взрослых и детей, кадры военной хроники. А воспитанники и педагоги киностудии «Золотой ключик 81» представили на конкурс мультфильм «Победа». Семейная работа «Читайте детям о войне» выпускницы детского сада № 1 Лизы Панковой воспринимается как настоящий короткометражный фильм. Полина Салоутина из детского сада № 103 смогла передать атмосферу военного детства, исполнив стихотворение известной поэтессы Вероники Тушновой «Кукла».

Победители, призеры и участники конкурса будут награждены дипломами управления образования администрации Волжского. Лучшие видеоролики будут размещены в группе ВКонтакте Волжский#ДошкольникДома, а также транслироваться на портале «Открытый Волжский».