Ёлки Волгоградской области – под охраной.

606
реклама

В ходе операции, которая продлится до конца года, проводятся ежедневные дежурства на выездах из лесных массивов и патрулирование лесных участков на дорогах общего пользования.

При транспортировке новогодних ёлок физические и юридические лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие законность их приобретения: договор купли-продажи, накладная (с указанием основания выписки, количества выписанной продукции) с отметкой отпуска и с указанием даты, приходно-кассовые ордера.

Комитет лесного хозяйства Волгоградской области напоминает, что за незаконную рубку хвойных насаждений нарушитель будет привлечён к административной или к уголовной ответственности.

Если ущерб от незаконной рубки хвойных насаждений не превысил 5 тысяч рублей, то предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. В случае нанесения ущерба, превышающего 5 тысяч рублей, в правоохранительные органы направляются соответствующие материалы для возбуждения уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».