Юные волжане борются за победу в «сказочном» конкурсе

714
реклама

На сайте Волгоградской областной детской библиотеки стартовало независимое интернет-голосование по выбору лучших работ участников областного конкурса «Сказочный переполох: чудеса земли и подземелья».

Конкурс был организован в рамках проекта «Давайте сказками дружить» (он длился с ноября до середины марта). В нём принимали участие семейные команды с детьми дошкольного и младшего школьного возраста из Волгограда, Волжского и Камышина, а также из Быковского, Городищенского, Калачевского, Николаевского, Новоаннинского, Светлоярского, Старополтавского, Среднеахтубинского районов. 192 участника представили 212 конкурсных работ ­– сказки собственного сочинения, альтернативные финалы народных сказок, поделки и рисунки по мотивам сказочных произведений, объединенные стихией природы «земля».

Оценивая творческие работы библиотечное жюри отметило, что дети не только читали сказки, рассуждали о сюжетах, героях, их современных образах, но, главное, поняли, что сказки – это волшебные истории на века.

За оригинальность, образность, яркость, качество оформления, творческий подход, соответствие тематике, номинациям, требованиям к представлению работ жюри присудило победу участникам из Новоаннинского и Николаевского районов, Волгограда и Камышина.

Однако, учитывая большое число талантливых работ, жюри приняло решение провести независимое интернет-голосование, в котором до 30 апреля 2020 года по ссылке https://biblioteka-volgograd.ru/novosti/novosti-2020-goda/vybor-chitatelei.html могут принять участие все посетители сайта Волгоградской областной детской библиотеки.

Давайте поддержим юных «сказочников»!