Юные волжане готовят рисунки и видеоролики к юбилею Победы

947
реклама

В условиях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции управление образования Волжского прорабатывает вопрос о дистанционном формате проведения мероприятий, посвященных  празднованию 75-летия Победы.

Программой подготовки и празднования юбилея Великой Победы предусмотрено активное участие школьников, воспитанников учреждений дошкольного и дополнительного образования.

В связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции и ограничением проведения массовых мероприятий, часть запланированных на апрель акций будет проводиться в дистанционном формате. Так, с 20 апреля стартует городской конкурс видеороликов «Я помню! Я горжусь!». Он пройдет на базе детского сада № 1. Видеоролики с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений Волжского, подготовленные родителями или педагогами (фрагменты мероприятий с детьми, семейные реликвии и т. д.) оценят члены жюри, дипломы  будут направлены победителям по электронной почте.

Также на базе дворца творчества «Русинка» запланировано проведение конкурса детских рисунков «Я рисую мир». К участию в нем приглашаются дети 5-18 лет. Работы принимаются по электронной почте в pdf-формате, начиная с 5 мая. Итоги конкурса подведут 31 мая, победители будут награждены дипломами.