Юные волжане приняли участие в уроках предпринимательства

544
реклама

Около 70 уроков предпринимательства прошло в Волгоградской области в 2020 году — участниками проекта стали более 1,5 тысячи школьников и студентов региона.

Центр «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводит для школьников и студентов открытые уроки, на которых выступают успешные волгоградские предприниматели, готовые поделиться опытом и знаниями.

В 2020 году к программе присоединились 30 образовательных учреждений Волгограда, Урюпинска, Волжского, Суровикино, Камышина и Котельниково. Мероприятия проходили как в очном, так и в заочном форматах. Как отметили в комитете экономической политики и развития, открытые уроки — один из эффективных инструментов формирования у молодежи в возрасте 14-17 лет интереса к предпринимательской деятельности.

В целом в Волгоградской области в 2020 году в рамках проекта «Популяризация предпринимательской деятельности» были реализованы мероприятия, в которых приняло участие более 12 тысяч человек.

Наиболее значимыми событиями стали II-й межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес» и форум «Территория бизнеса — территория жизни», в рамках которого прошел региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех». Участники имели возможность ознакомиться с лучшими практиками, услышать мнение экспертов, принять участие мастер-классах и тренингах.

Также, в этом году прошли региональные этапы профессионального смотра «Молодой предприниматель России — 2020» и конкурса по стратегии и управлению бизнесом на основе бизнес-симулятора Global Management Challenge, по результатам которого команда студентов филиала волжского ВолгГТУ будет защищать честь региона на федеральном этапе конкурса в Москве.