Юные волжане заняли второе место на фестивале технологий виртуальной реальности

434
реклама

Воспитанники Волжского «Кванториума» стали призерами открытого межрегионального фестиваля VR/AR технологий. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.

Мероприятие прошло 13 мая в детском технопарке «Кванториум» в Воронеже. На него съехались юные разработчики от 12 до 17 лет из восьми регионов России: Воронежской, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Свердловской, Ленинградской областей, Приморского края и Ханте-Мансийского автономного округа.

Волжане – Егор Скоробогатский, Максим Потапов, Дмитрий Двизов – разработали приложение «виртуальной реальности», которое позволит оценить квартиры специализированного застройщика не выходя из дома. Пользователи виртуально могут выбрать и посетить любую квартиру, рассмотреть планировку и дизайн.

Данное приложение дает возможность потенциальным покупателям более детально ознакомиться с жилыми помещениями и принять обоснованное решение о покупке.

Фото: Комитет образования Волгоградской области

На фестивале команда технопарка представила свою работу жюри и другим участникам, продемонстрировала возможности своей модели. Жюри высоко оценило работу ребят. По итогам соревнований команда детского технопарка заняла второе место.

Ребята получили дипломы и призы, а также показали свои творческие способности, навыки и таланты в области VR/AR технологий и умения работать в команде. Кроме этого, волжане познакомились с другими талантливыми участниками из других регионов страны.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что четверо волжан из «Кванториума» стали победителями регионального чемпионата профмастерства.

Волжский кванториум. Фото из архива «Волжской правды»

Напомним, «Кванториум «Волжский политех» был создан на базе политехнического техникума в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». В настоящее время его посещают более 800 школьников от 8 до 18 лет, которые постигают основы робототехники, промышленного дизайна, авиамоделирования и других современных направлений. Ребята являются активными участниками инженерно-технических фестивалей и конкурсов, на которых регулярно занимают призовые места.

Создание условий для самореализации юных волжан ведется в рамках нацпроекта «Образование» и приоритетных региональных программ.