Юных волжан приглашают на экологический конкурс

472
реклама

В преддверии новогодних праздников Облкомприроды объявляет о начале приема работ на детский конкурс работ, посвященных защите хвойных деревьев от незаконной вырубки. К участию приглашаются члены школьных лесничеств Волгоградской области.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и эеологии, цель конкурса – привлечь внимание жителей региона и, в первую очередь, подрастающего поколения к проблеме охраны хвойных насаждений.

Организаторы предлагают нарисовать эскиз листовки о запрете незаконной рубки елей и сосен, а также прислать фото самого красивого, на взгляд автора, хвойного дерева Волгоградской области.

Работы принимаются до 26 декабря по почте: 400074 г.Волгоград, ул. Ковровская, 24, каб.310, Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области с пометкой «Елочка, живи!»

Победителей конкурса ждут дипломы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологи Волгоградской области, а всех участников конкурса — грамоты. С лучшими фотоработами можно будет познакомиться на сайте комитета, а самые креативные рисунки послужат для изготовления макетов листовок, которые будут распространяться на территории лесничеств региона.