Юным волжанам показали «Спасителя»

623
реклама

Премьера состоялась в читальном зале Волжской межвузовской научно-технической библиотеки (ул. К. Маркса, 2). Зрителями стали учащиеся младших классов школы № 2. После представления с ребятами пообщался автор произведения, советник главы администрации Волжского Геннадий Филимонов. В завершение премьерного дня перед школьниками выступил самодеятельный ансамбль песни «Рябинушка».

Рассказы о трудном детстве в годы войны тронули сердца учеников школы № 2. Под руководством председателя первичной ветеранской организации № 2 Валентины Дегтярёвой ребята написали сценарий и отрепетировали сови роли в постановке.

Эпилогом к спектаклю стало стихотворение, написанное Анной Никишиной, которая сыграла роль мамы.

Основная идея рассказа – это бескорыстная любовь к Родине и умение сострадать. В спектакле дети увидели жизнь многодетной семьи в военное время и их спасение от неминуемой гибели.

Геннадий Тимофеевич написал цикл автобиографических рассказов, вошедших в его недавно изданную книгу «Сочинение на заданную тему». В своей книге автор собрал воспоминания из детства и простым живым языком передал жизнь обыкновенных хуторских детей в военное и послевоенное время.