За качественные дороги волжане отдали уже более 3500 голосов

770
реклама

Продолжается голосование в рамках конкурсного отбора городов, в которых в 2021 году будут реализовываться инициативы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Волжский стал его участником и на данный момент входит в десятку лидеров.

Благодаря активности волжан город занимает шестое место по числу набранных голосов. Для того, чтобы войти в пятерку лидеров, необходима активная позиция жителей. Отдать свой голос можно до 24:00 30 декабря. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе «Моя дорога», заполнить форму или войти через свой аккаунт в ВКонтакте или Facebook, найти номер заявки Волжского – 7147 и проголосовать.

Напомним, конкурсный отбор проводят Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ) при поддержке Минтранса РФ. В нём принимают участие муниципалитеты, которые хотят улучшить ситуацию на дорогах и стать пилотной территорией по адаптации международных практик проектирования дорог (развязки, ограничения скорости, интегральные решения для транспортных узлов, система управления) и городской мобильности (автомобильной, велопешеходной, общественный транспорт). У победителей отбора будет возможность реализовать инициативы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», при этом инфраструктура будет проектироваться с учётом мнения жителей.

Жители Волжского могут помочь городу стать победителем. Время для голосования еще есть. Важен каждый голос!