За неделю волжские пожарные тушили мусор 14 раз

641
реклама

4 сентября неосторожное обращение с огнём привело к возгоранию деревянного дома в СНТ «Радуга».

Также за отчётный период отмечено 14 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Собственникам (пользователям) земельных участков напоминают об обязанности качественного и своевременного покоса травы на своих и прилегающих территориях. Не убранная вовремя сухая растительность – потенциальная угроза возникновения и распространения ландшафтных пожаров.

В соответствии с действующим на территории Волгоградской области особым противопожарным режимом нарушение дополнительных требований пожарной безопасности влечёт наложение штрафных санкций по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности: для граждан – до трёх тысяч рублей, для должностных лиц – до двадцати тысяч рублей, для юридических – до сорока тысяч рублей.

Волжан призывают относиться к требованиям пожарной безопасности и нормам благоустройства со всей ответственностью. Соблюдение установленных правил – залог чистоты и безопасности города.

Напомним, на территории Волжского для вызова экстренных оперативных служб существует единый номер телефона: «112».