За объекты благоустройства-2024 проголосовали более 18 тысяч волжан

485
реклама

Уже 18 583 жителя Волжского проголосовали за объекты благоустройства 2024 года, которое пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Помощь в организации и проведении голосования оказывают волонтеры.

В настоящее время в городском волонтерском штабе зарегистрированы 95 добровольных помощников. Они оказывают горожанам поддержку во время голосования.

Волонтеры работают в торговых центрах, учреждениях культуры и образования, других общественных местах, посещают массовые мероприятия: субботники, различные городские акции. Волонтеры раздают волжанам информационные листовки, помогают принять участие в голосовании с помощью планшетов.

Отметим, волонтером может стать любой волжанин, оставив заявку на сайте https://dobro.ru. Молодые волонтеры, зарегистрированные в штабе, получат поощрение в виде дополнительных баллов за добровольческую деятельность при поступлении в вузы.

В Волжском также ведется информационная кампания по проведению рейтингового голосования. Баннеры с логотипом и QR-кодом размещены на остановках общественного транспорта, информацию можно увидеть и в салонах и на бортах автобусов маршрутов № 2у и № 14.

Напомним, рейтинговое голосование продлится до 31 мая. Волжане от 14 лет и старше могут выбрать одну из четырех территорий, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).