Жители Волжского голосуют за объекты благоустройства

593
реклама

На 26 апреля уже 14 316 жителей Волжского приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства 2024 года. Работы на них будут проводиться в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.   

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, голосование стартовало 15 апреля и завершится 31 мая. Волжане выбирают одну из четырех территорий, благоустройство которых запланировано на 2024 год.

В настоящее время наибольшее количество голосов – 8 872 – набрала аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до центрального рынка.

Следующий по рейтингу – парк «Новый город» (III этап), за который проголосовали 2 975 волжан.

За благоустройство улицы Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов отдали свои голоса 1 739 горожан.

А 730 человек выбрали сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской.

Поддержку организаторам и населению во время голосования оказывают волонтеры. На сегодня в городском волонтерском штабе зарегистрировались 95 человек. Они работают в торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах, посещают массовые мероприятия: субботники, различные городские акции. Волонтеры раздают информационные листовки, а также помогают желающим проголосовать.

Отметим, волонтером может стать любой волжанин, оставив заявку на сайте https://dobro.ru. Регистрация в городской добровольческий штаб продлится до 31 мая. Молодые волонтеры, зарегистрированные в штабе, получат поощрение в виде дополнительных баллов за добровольческую деятельность при поступлении в вузы.

Рейтинговое голосование продолжается. До 31 мая граждане от 14 лет и старше могут выбрать одну из 4-х территорий Волжского для благоустройства, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).