Захар Прилепин планирует работать в Волгоградской области над книгой о Шолохове

933
реклама

В Волгограде побывал известный писатель Захар Прилепин, он провёл творческую встречу с читателями в одном из книжных магазинов Волгограда. К слову. в одном из номеров волгоградского журнала «Отчий край» будет опубликовано его эссе.

«Заполучить в авторы журнала Захара Прилепина для нас важно, – отметил главный редактор журнала «Отчий край» Александр Лепещенко. – Борис Екимов, Анатолий Ким, Михаил Тарковский, Сергей Шаргунов, Роман Сенчин, Андрей Антипин, а теперь ещё и Захар Прилепин – это всё имена в литературе».

Захар Прилепин начал работу над биографией Михаила Шолохова, а значит, будет работать над книгой и в Волгоградской области, где в том числе жил и работал Шолохов. В Волгограде Захару Прилепину пообещали всестороннее содействие.

Для сбора материала к биографии Шолохова Прилепин, возможно, посетит Дом-музей М.А. Шолохова в Николаевске, где, тогда ещё слободе Николаевской, жил некоторое время будущий нобелевский лауреат.

Кроме того, достигнута договорённость провести встречу с редакцией и читателями журнала «Отчий край», а затем — презентацию книг писателя в «Горьковке».

Справка «ВП»

Захар Прилепин – писатель, филолог, публицист и общественный деятель. Автор 25 книг прозы и публицистики. Лауреат литературных премий «Национальный бестселлер», «Русский Букер», «Ясная поляна», Бунинской премии, премии имени А.И. Герцена, премии имени Иво Андрича, премии имени М.Ю. Лермонтова, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и др.