Завершился набор курсантов в учебный батальон железнодорожных войск в Волгоградской области

1050
реклама

В Волгоградской области завершился набор курсантов в учебный батальон железнодорожных войск. Военнослужащие пройдут обучение по 15 военно-учетным специальностям.

В учебный батальон для подготовки младших специалистов для железнодорожных войск прибыло около 300 военнослужащих осеннего призыва. Программа подготовки рассчитана на пять месяцев.

В настоящий момент новобранцы проходят курс начальной общевойсковой подготовки, по окончании которого будут приведены к Военной присяге. Прибывшие военнослужащие уже распределены по специальностям в соответствии с дальнейшим предназначением.

Пройдя курс подготовки, военнослужащие обучатся самостоятельно выполнять монтажные, ремонтно-восстановительные работы, восстанавливать мосты, укладывать и демонтировать железнодорожное полотно, собирать звенья рельсошпальной решетки, управлять катерами при наводке наплавных железнодорожных мостов.

Также учебный батальон готовит операторов-электриков и машинистов путевых машин, машинистов консольных кранов, монтажников-понтонеров, мотористов переправочных (буксирно-моторных) плавательных средств.

Набор курсантов в учебный центр производится дважды в год. На подготовку отводится более 400 часов теоретических и практических занятий по общевойсковой и специальной подготовкам. Для подготовки специалистов задействовано около 40 единиц техники и различного оборудования.