Завершился приём заявок на конкурс «Поддержка местных инициатив»

544
реклама

15 марта 2023 года закончился прием заявок на участие в конкурсе среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив Волгоградской области», который проводится Комитетом финансов Волгоградской области в сотрудничестве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Напомним, конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». Работы ребят должны быть направлены на информирование населения Волгоградской области о возможности (необходимости) участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив или мотивировать население Волгоградской области на участие в онлайн голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования https://budget4me-34.ru/. 

Третий год проходит конкурс в Волгоградской области и смело можно говорить о его успехе! Если в 2021 году было 110 конкурсных работ, то в 2023 – 145! В номинации «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» на призовые места претендует 82 работы. В номинации «Лучший комикс об инициативном бюджетировании» в 2023 году на призовые места претендует 63 комикса. Со всеми работами можно ознакомиться на сайте Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС https://vlgr-ranepa.ru/konkurs/vlg-local-init/. 

Как отмечает эксперт Е.А.Чумакова, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС: «Конкурсные работы 2023 года стали еще ярче, интереснее, разнообразнее. Ребята в своих работах через проявление творческой и креативной составляющей показывают, как с помощью современных финансовых инструментов решаются важные проблемы благоустройства территорий в той местности, где они проживают».

Напомним, что победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, состав которой определен Приказом Комитета финансов Волгоградской области от 30 января 2023 г. N 26. Критериями, по которым будут оцениваться работы, станут содержание, построение ролика (комикса) и практическая значимость. Победителями конкурса будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации, но не более 20 участников. Перечень победителей будет утвержден приказом комитета финансов Волгоградской области и размещен на сайте не позднее 7 апреля 2023 года. А победителей будет ждать церемония награждения, которая состоится 14 апреля 2023 года в 14:00 в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС по адресу г. Волгоград, ул. Гагарина д. 8. 

Ждем результатов работы конкурсной комиссии и оглашения победителей не церемонии награждения!