Завтра в Волжском пройдёт четвёртая «Лаба»

1062
реклама

8 февраля, в День российской науки, в Волжском политехническом институте состоится четвертая глобальная научно-познавательная и развлекательная викторина по проверке научной грамотности. «Открытая лабораторная» пройдет в десятках стран и сотне городов, включая Волжский.

Все желающие смогут проверить свои знания в корпусе Волжского политехнического института по адресу: пр. Ленина, 72. Начало – в 11:00.

«Лаборантов» (так зовут участников акции) впервые ждут именные вопросы от эволюциониста Александра Маркова; биоинформатика Михаила Гельфанда; астрофизика профессора РАН Сергея Попова; астрофизика, член-корреспондента РАН Юрия Ковалева; геофизика Александра Костинского; биолога, сотрудника Института Кюри в Париже Марии Кондратовой и других. Участники получат интереснейшие задания в диапазоне от генетического детектива до «эльфов» и «фей» (геофизика), от квазаров и радиоинтерферометров до зарождения жизни.

Впервые в работе лаборатории смогут принять участие дети. Организаторы акции подготовили задания для самых юных «лаборантов» 6-12 лет.

Заведующим «Лабораторией» в этом году станет руководитель «Центра инноваций и физических исследований» и лаборатории «РобИн» Татьяна Сухова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Прикладная физика и математика». Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов», цель которой – поддерживать интерес детей и взрослых к получению новых знаний о мире.

Для связи и дополнительной информации – info@openlaba.com. Для участия в мероприятии необходима регистрация.