«Зеленовский» мост в Волжском снова стал местом трагедии

5243
Мост острова Зеленый
реклама

В понедельник, 1 августа, в Волжском на острове Зеленый утонул 31-летний мужчина. Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает корреспондент «Волжской правды».

Как утверждают очевидцы, он был в нетрезвом состоянии и, невзирая на запрещающие знаки и трагическую историю «зеленовского» моста, попытался выполнить двойное сальто назад и неудачно приземлился.

Администрация города напоминает волжанам, что несоблюдение мер безопасности на водных объектах, влечет за собой не только административный штраф в размере до 50-ти тысяч рублей, но и может привести к трагическим последствиям.

Профилактические мероприятия по недопущению водных трагедий регулярно проводятся сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС мэрии города совместно с инспекторами ГИМС регионального управления МЧС.

Регулярно проводится и проверка организации работы городского пляжа. Здесь дежурят спасатели, на территории установлены информационные стенды по правилам поведения на водных объектах и оказанию первой помощи пострадавшим, работает автоматическая система оповещения, по которой транслируются тематические аудиоролики.

Волжанам напоминают об элементарных мерах, которые помогут избежать несчастных случаев: нельзя заплывать за буи, прыгать с пирса и с лодок, купаться в состоянии алкогольного опьянения и оставлять детей без присмотра.

В местах массового отдыха горожан на о. Зеленый, в пос. Рабочий (так называемый «козий пляж») и на озере Круглое были проведены 4 рейда.

В ходе профилактических бесед волжанам напомнили, что нельзя купаться там, где выставлены запрещающие знаки; плавать на непредназначенных для этого предметах (досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и т.д.); подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам, а также прыгать с них в воду.