Зелёные зоны Волжского рекомендовано оставить «зелёными»

518
реклама

Такое решение приняли народные избранники на заседании постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности, которое состоялось сегодня. Они также проголосовали за вынесение проекта на заседание Волжской городской Думы, которое намечено на ближайшую пятницу.

Вопрос изменений в городское Положение от 05.12.2007 г. № 274-ВГД «Генеральный план городского округа – город Волжский Волгоградской области (положение о территориальном планировании)» неоднократно рассматривался на заседаниях профильной депутатской комиссии. Необходимость в корректировке генплана возникла в результате изменений площади различных категорий земель города после проведенных землеустроительных работ, фактического использования земли и пожеланий правообладателей земельных участков.
В первоначальном проекте документа предполагалось, что территории, на которых расположены кафе «Капкан» (сквер на ул. Молодежной) и театр кукол «Арлекин» (бывший кинотеатр «Энергетик»), а также территория, расположенная вдоль ул. Набережной в торце ул. Космонавтов переводятся в зону жилой застройки. Это могло дать повод предприимчивым строителям использовать зелёные уголки под возведение домов. Неделю назад депутаты рекомендовали руководителям структурных подразделений администрации проработать вопрос и внести поправки в представленный проект изменений генплана, что и было сделано. Теперь назначение выше упомянутых территорий предельно ясно обозначено. Они вошли в зону рекреационного назначения, с сохранением существующих зеленых насаждений.

Фото: www.dumavlz.ru