Жителей Волгоградской области приглашают на Арбузный фестиваль

706
реклама

Камышане будут рады гостям из всех городов и поселений региона. По улицам пройдёт «Арбузный парад».

Для самых маленьких устроят свой парад: в раках фестиваля проведут конкурс детских колясок «Арбузные малыши». 

В конкурсе «Выставка цветов» принимают участие школы, учреждения дополнительного образования, учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования города Камышина и все желающие. 

Конкурс «Бахчевой страж» организован для коллективов учреждений дошкольного образования: им предстоит подготовить композицию из огородного пугала, арбузов и подручных материалов. В итоге должен получиться какой-либо сказочный герой.

Конкурс «Арбуз-экспо» — состязание рекордов местных бахчеводов. В день проведения Фестиваля участники представят на суд экспертов самые большие из выращенных арбузов. Чья ягода окажется тяжелее, тот и победит.

Самых творческих определят в конкурсе «Карнавальный променад»: любой желающий может подготовить яркий костюм в арбузной тематике.

На Комсомольскую площадь принесут свои изделия мастера и подмастерья декоративно-прикладного искусства. Предварительно заявки на участие следует подать в Художественную галерею.

В конкурсе «Арбузные фантазии» будут состязаться предприятия торговли и услуг общественного питания: здесь покажут таланты в художественной нарезке арбузов, приготовлении и оформлении блюд из этих сладких ягод.

«Арбузное мочилово» — спортивное состязание по метанию мякоти арбузов. Соревноваться будут две команды, которые образуются из всех желающих. Битва пройдет на Комсомольской площади.