Жители города Волжского примкнут к акции «Всероссийский день ходьбы»

506
реклама

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, в 10.00 около парапета Центра культуры и искусства «Октябрь» состоится сбор всех, кто желает попробовать свои силы в разных видах ходьбы. Сначала квалифицированные инструкторы проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе. Затем тренеры детско-юношеской спортшколы № 3 дадут мастер-класс по технике спортивной ходьбы. После обучения будет дан старт участникам. Выбрав понравившийся способ пешего хода, они отправятся по трассе скандинавской ходьбы, которую уже проложили горожане в парке «Волжский». Маршрут проходит по тротуарным и протоптанным пешеходным дорожкам, мимо объектов парка и по его периметру. Протяженность трассы составляет более 1 км.

Во время движения участников по маршруту на парапете Центра «Октябрь» состоится мастер-класс по степ-аэробике. Те, кто не примкнул к участникам акции, шагающим по маршруту, могут поучиться ходить на «степе».

Планируется проведение «шагающей экскурсии»: это пешая прогулка в быстром темпе с экскурсоводом, рассказывающим о достопримечательностях города.

— Цель нашего мероприятия не развитие спортивного мастерства, — говорит исполняющая обязанности председателя комитета по физической культуры и спорту администрации Волжского Елена Беседова, — хотя и это тоже. Главное, мы показываем волжанам, и в большей степени молодежи, что разновидностей активного образа жизни очень много. Ходьба – это замечательный пример того, как интересно и с пользой для здоровья можно провести свободное время.