Волжане помогли задержать трех закладчиков наркотиков

415
реклама

С начала года от жителей Волжского в раздел «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский» поступило более 20 сообщений о фактах незаконного распространения наркотических и психотропных веществ.

В рамках взаимодействия между администрацией города и отделом по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волжскому, каждое сообщение проходит проверку. По их результатам было выявлено 3 факта распространения наркотиков путем осуществления так называемых закладок. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.

В частности, сотрудники полиции задержали трех человек, в отношении которых возбуждены уголовные дела по ч.1 статьи 228 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 8-ми лет с ограничением свободы до 1 года или без него.

Кроме того, в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств на территории Волжского, с 17 по 28 октября проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по номеру 102, телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 8(8442) 30-44-44, или оперативному дежурному УМВД по Волжскому по телефону 41-56-56.

Также сообщение (как анонимное, так и с указанием контактных данных) можно оставить в специальном разделе «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский». Он обеспечивает обратную связь с жителями и позволяет правоохранителям оперативно реагировать на сигналы о незаконном распространении наркотиков, местах их хранения, а также действии наркопритонов.