Куда сходить 1 июня 2022 года в Волгограде и Волжском: программа мероприятий на День защиты детей

4371
реклама

В среду, 1 июня, в Международный день защиты детей, жителей Волгограда и Волжского ждут концерты, спектакли, мастер-классы. В 2022 году учреждения образования и культуры подготовили насыщенную программу мероприятий для подрастающего поколения. Однако наиболее массовые торжества пройдут, конечно, на открытом воздухе – в городских парках.

Расскажем, куда сходить в Волгограде и Волжском на День защиты детей 1 июня в этом году.

Программа на 1 июня 2022 года в парках Волгограда

Наиболее массовые праздники пройдут в волгоградских парках.

ЦПКиО Волгограда

В День защиты детей, 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда состоится праздник «МультиРадуга». Основное действо развернется на большой центральной сцене. Дети отправятся в увлекательное приключение на поиски волшебного острова МультиЛандия, где живут самые любимые герои мультфильмов. Ребята смогут найти таинственное сокровище, дети расскажут о своих увлечениях и даже покажут все самые известные тренды Тик Тока.

Начнется праздник в 18.00, а завершится через два часа зажигательной дискотекой. Вход свободный.

Комсомольский сад

В парке «Комсомольский сад» (возле НЭТа) 1 июня праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, начнется в 16:00. На Круглой площади парка стартует конкурсу рисунка на асфальте, также начнутся игры «Косичка», «Лимбо», «Кошки-мышки».

С 17:00 до 18:00 на сцене выступит детская вокальная студия «Ассорти». Посетители также смогут посостязаться в стрельбе из лука, скоростной установке палатки и других нужных и важных туристических навыках.

До 20:00 на лужайке возле бункера Чуянова представители медцентра для всех жителей и гостей города проведут психологические квесты.

Куда сходить 1 июня в районах Волгограда

Праздничные мероприятия для детей 1 июня пройдут не только в Центральном, но и в других районах Волгограда.

Красноармейский район

В 17:00 на Севастопольской набережной – фольклорно-этнографический фестиваль «Детский Сабантуй собирает соседей». В программе: выступление детских и молодежных национальных коллективов, мастер-классы от диаспор Волгоградской области, спортивные состязания, работа интерактивных площадок «Рисунок на асфальте», «Аквагрим», «Рисунки на мольбертах», «Детская фотозона».

Кировский район

С 10:00 на площади у МУК «Авангард» концертная программа.

С 17:00 в парке «50 лет Октября» театрализованная музыкально-литературная композиция с участием хореографической студии «Азбука танца». Работают тематические фотозоны, организована игровая программа.

Советский район

В 10:00 на площадке по улице Даугавской, 1 юные волгоградцы смогут поучаствовать в игровой программе с конкурсами и эстафетами. В зале ДК им. Петрова в завершение программы – лазерное шоу «Приключения на острове».

Ворошиловский район

В 11:00 в сквере им. Саши Филиппова – концертно-игровая программа «Дед Мороз и лето». МУК «Детский городской парк» организует для горожан и воспитанников пришкольных лагерей выступление творческих коллективов, игры и конкурсы, танцевальные флешмобы.

Краснооктябрьский район

В 17:00 на территории МБУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина» стартует программа «Парад детства». Участники творческих коллективов в ярких костюмах пройдут торжественной колонной по главной аллее парка им. Ю. А. Гагарина до главной парковой сцены. Также посетители парка увидят концерт. Работают интерактивные площадки для детей различной досуговой направленности.

Дзержинский район

В 18:00 в парке «Семейный» состоится гала-концерт фестиваля творчества «Сохраняя традиции». Выступят артисты образцовой хореографической студии «Созвездие», детский вокальный ансамбль «Друзья» и воспитанники детских садов. Будут работать интерактивные площадки, площадки с настольными играми и фотозоны.

Тракторозаводский район

С 17:00 до 19:00 на площади Аттракционов юные волгоградцы примут участие в научно-развлекательном шоу «Криомания» от Музея занимательных наук Эйнштейна. Будут работать интерактивные площадки: мастер-класс по изготовлению слайма – игрушки-антистресса; студия аквагрима и детской татуировки; мобильная площадка Автоcity для практических занятий по ПДД с дорожными знаками и светофорами, на которой состоится соревнование ребят на самокатах. Свои силы можно будет попробовать в играх «Дженга», «Твистер», «Боча», «Эрудит», «Классики», «Резиночки» и др. Будет работать ярмарка-продажа сладостей ручной работы.

Мероприятия, посвященные празднику, пройдут во многих учреждениях культуры Волгограда. Однако, участие них может быть платным, причем по предварительной записи!

Расписание мероприятий на 1 июня 2022 года в парках Волжского

Праздничные мероприятия для детей в волжских парках 1 июня стартуют ближе к вечеру.

Парк «Волжский»

В парке «Волжский» на концертной площадке в 14:30 начнется яркий фестиваль красок. В 18:00 его продолжит праздничная программа «Краски детства». На площадке у кафе «Микс фуд» с 17:00 до 18:00 пройдет анимационная программа «Три кота» и пенная вечеринка.

Парк «Гидростроитель»

В парке «Гидростроитель» 1 июня на главной сцене в 17:00 начнется интерактивный концерт «Самый детский праздник», в 18:00 его продолжит пенная дискотека «Облака». Девчонок и мальчишек ждут концертно-игровая программа, интерактивные мини-спектакли, конкурсы, призы и подарки.

Парк «Семейный»

В парке «Семейный» поселка Краснооктябрьский в 17:00 начнется концертно-игровая программа «Город детства».

Подробную программу на 1 июня в городе Волжском смотрите на нашем сайте gazeta-vp.ru

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.