1 июня 2022 года в Волжском: программа мероприятий на День защиты детей

1153
реклама

В День защиты детей в 2022 году юных волжан и их родителей ждет большая праздничная программа.

Парки, учреждения культуры и спорта города Волжского запланировали на 1 июня около 30 различных мероприятий: викторины, конкурсы, концерты, экскурсии и флешмобы…

Как отметят День защиты детей в Волжском в 2022 году

В среду, 1 июня праздничная программа стартует с познавательных мероприятий, которые проведут филиалы Волжского музейно-выставочного комплекса.

В 10:00 в выставочном зале имени Г.В. Черноскутова начнется игровая программа для воспитанников детских садов «Русское лето в праздник одето», посвященная народным традициям.

На территории прихода Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (улица Набережная, 12Б) в 10:00 начнется праздничная программа под названием «Ура, лето!». Гостей праздника ждут конкурсы, игры, призы, мыльные пузыри и, конечно, сладкие угощения, сообщили «Волжской правде» в Калачевской епархии.

В 11:00 от Волжского краеведческого музея стартует пешеходная экскурсия «Навстречу солнцу» по маршруту улица Фонтанная – парк «Гидростроитель».

В картинной галерее в 11:00 пройдет викторина для детей «История в картинках».

В 15:00 Музей памяти солдат войны и правопорядка проведет интерактивное занятие по разборке и сборке стрелкового вооружения «Коснуться легенды».

Центр культуры и искусства «Октябрь»

В 11:00 на площади перед центром культуры и искусства «Октябрь» детская школа искусств «Гармония» проведет концерт и флешмоб «Дадим шар земной детям» с участием воспитанников школы и волжского детского дома. В большом зале ЦКиИ «Октябрь» в это же время состоится праздничная программа «Мир распахнутых сердец».

Дворец молодежи «Юность»

В 10:00 во Дворце молодежи «Юность» откроется интерактивная молодежная площадка «Должны смеяться дети!». В 17:00 здесь стартует «Калейдоскоп талантов» – это творческий проект по поддержке талантливых детей, подростков и молодежи. В 18:00 на общественном пространстве перед дворцом начнется городская акция «Открытое окно – опасность для ребенка», а в 20:00 волжан приглашают на семейный уличный киносеанс «В гостях у сказки».

Парк «Гидростроитель»

В парке «Гидростроитель» 1 июня на главной сцене в 17:00 начнется интерактивный концерт «Самый детский праздник», в 18:00 его продолжит пенная дискотека «Облака». Девчонок и мальчишек ждут концертно-игровая программа, интерактивные мини-спектакли, конкурсы, призы и подарки.

Парк «Волжский»

В парке «Волжский» на концертной площадке в 14:30 начнется яркий фестиваль красок. В 18:00 его продолжит праздничная программа «Краски детства». На площадке у кафе «Микс фуд» с 17:00 до 18:00 пройдет анимационная программа «Три кота» и пенная вечеринка.

Парк «Семейный»

В парке «Семейный» поселка Краснооктябрьский в 17:00 начнется концертно-игровая программа «Город детства».

Праздничные мероприятия, посвященную Дню защиты детей, 1июня пройдут и в других учреждениях города, например, в библиотеках. А на катке «Круглый год» с 15:00 до 18:00 запланированы выступление фигуристов, веселые старты и свободное катание на льду.

А завершат праздничные мероприятия интерактивная программа «В гостях у сказки», которая пройдет в парке «Новый город» 4 июня, и благотворительный забег «Я помог ребенку» – он состоится 5 июня в парке «Гидростроитель».

Смотрите программу праздника на сайте gazeta-vp.ru