Фестиваль «Вневесомости»: открыт прием заявок на участие в турнирах по воркауту и контесту

1263
реклама

В субботу, 25 июня в парке культуры и отдыха «Волжский» состоится Фестиваль уличной культуры «Вневесомости».

Об этом со ссылкой на комитет по делам молодежи, культуры и спорта сообщает корреспондент «Волжской правды». Стартует арт-экстрим-фест в 18:00 и пройдет в формате оpen air.

На летней площадке перед сценой гостей ожидают мастер-классы по граффити, принять участие в которых сможет абсолютно любой желающий. Будет здесь обустроена и зона граффити для тех, кто имеет опыт в стрит-арте. Кстати, организаторы действа, приоткрыв завесу тайны, рассказали нам о том, что среди арт-объектов могут быть выставлены и несколько единиц военной техники.

На летней сцене развернутся баттлы команд по брейк-дансу и выступления уличных танцоров.

На спортивных площадках пройдут соревнования по воркауту и контест в номинациях: BMX, BMX-pro, скейтбординг, самокат и самокат-pro. Регистрация на воркаут будет осуществляться непосредственно на мероприятии. Участников разобьют на несколько возрастных категорий: от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет и от 18 лет и старше. Ребята будут соревноваться в подтягиваниях на турнике, отжиманиях на брусьях, приседаниях и поднятии гири.

В 17:40 начнётся регистрация на контест (состязания в экстремальных видах спорта), участие в котором смогут принять участие только те, кому уже исполнилось 12 лет. У ребят будет 2 попытки продемонстрировать свои навыки. Оцениваться будут сложность трюков, разнообразие используемых фигур и частота исполнения трюков. Победители получат подарочные сертификаты профильных магазинов, а также призы от партнёров мероприятия.

Зарегистрироваться на контест можно также заранее (до 24 июня) по ссылке: https://forms.gle/227yqnvUssMZZDsv9

Завершат молодежное цунами зажигательными диджей-сетами и фаер-шоу.

Напомним, отборочным этапом первого фестиваля уличной культуры «Вневесомости» стал графити-баттл «VolgaOpenSpace». Уличные художники расписали 7 кубов, расположенных на общественном пространстве по ул. 40 лет Победы между 35-й и 37-й школами.

Партнеры проекта: Комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, проект «Сквер у дома», сообщество ВКонтакте «ССБ Барахолка», компания «Пауэрнет», ВРОО центр социальной адаптации «Дверь» и издание «Волжская правда».